Инна Иохвидович "Трансцендентальная функция женщины" рассказ

Инна Иохвидович "Трансцендентальная функция женщины" рассказ
"наша улица" ежемесячный литературный журнал
основатель и главный редактор юрий кувалдин москва

 

Инна Григорьевна Иохвидович родилась в Харькове. Окончила Литературный институт им. Горького. Прозаик, также пишет эссе и критические статьи. Публикуется в русскоязычной журнальной периодике России, Украины, Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Финляндии, Чехии, США . Публикации в литературных сборниках , альманахах и в интернете. Отдельные рассказы опубликованы в переводе на украинский и немецкий языки. Автор пятнадцати книг прозы и одной аудиокниги. Лауреат международной литературной премии «Серебряная пуля» издательства «Franc-TireurUSA», лауреат газеты «Литературные известия» 2010 года, лауреат журнала «Дети Ра» за 2010. В "Нашей улице" публикуется с №162 (5) май 2013.
Живёт в Штутгарте (Германия).

 

 

вернуться
на главную страницу

Инна Иохвидович

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ЖЕНЩИНЫ

рассказ


- Успокойся, он либо психопат, либо импотент, а скорее всего и то и другое разом, - она гладила дочь по тяжёлым длинным волосам, - он не стоит того, чтобы по нему так убиваться.
- Но мама, я его люблю, каким бы он ни был, - рыдала девушка.
- Понимаю, - пробормотала она чуть слышно, смиряясь, хотя ещё секундой раньше всё в ней клокотало из-за мужской немощи дочкиного возлюбленного.
Девочка делилась с ней всем и всегда. И она знала, что та решила потерять свою девственность, расстаться с ней, потому что полюбила. Вообще её несколько умиляло, забавляло и даже удивляло то, как девочка дотоле дорожила своей невинностью.
Сама она, в своих молодых «шестидесятых», более пуританских временах, особо и не задумывалась об этом никогда. Да и отношения, тогдашние, у неё к мужчинам были как к каим-то идолам, полубогам! Это были годы, когда только начинались совместные купания нагишом, они и слова-то «нудизм» не слыхали. Собирались большими компаниями на берегах речушек и озёр, подальше от города. Как она тогда всматривалась в мужское тело в крепком мышечном корсете, в украшавшую его волосатость, упругие ягодицы, мускулистые ноги, и конечно...член, из дымки вьющихся волос, и тяжёлые яички в мошонке... Потому и была она в солнцезащитных очках, чтобы никто не заметил её жадно-завистливого взгляда. Один вид члена гипнотизировал, завораживал её, вся она становилась ватно-слабой, точно  он  уже господствовал над ней.
Отказывать мужчинам она считала преступлением, они имели право, благодаря  ему, своей мощью, своей активностью, мужественностью. И каждый половой акт, сам по себе, был для неё  праздником. Она любила любовь, а фаллос был её Хозяином.
Она передёрнула плечьми. Сейчас казалось, что вроде как и не с нею это происходило, и не её это было чувство - восхищения мужчиной?! Его органом?! Полно, с нею ли это было?!
Нынче ей представлялось, что она презирала мужчин всю жизнь. Они были пассивны и слабы, и всецело зависели от неё, женщины.
Крушение иллюзии мужской силы и экспансии произошло ещё в первом браке. Она вышла замуж покорённая интелектом, изысканной чувственностью и нервностью мужа. К тому же она была его первой, и единственной на то время, женщиной. Он её боготворил.
Но в первую брачную ночь, когда она законно принадлежала ему, и он мог с ней делать, что захочет, он...не смог! Она пребывала в ярости. Впервые, она была готова к полному ожиданию, к последней пассивности...
Она перестала ожидать. Она начала  брать, так как обычно, до этого, брали её мужчины.
Она догадывалась, что с мужем это произошло от любви, и от той нежности невозможной, что испытывал он к ней. Но это ничего не меняло.
Она будто принялась навёрстывать упущенное - переспала не только со всеми друзьями и знакомыми мужа, но и со всеми мужчинами которых знала, которые встречались ей. Поначалу она даже вела счёт своим любовникам, но после «ста», утомившись бросила. И чем больше она  их  узнавала, тем более возрастало презрение к ним - они  зависели  от неё, от её настроения, желания, голоса, взгляда, ног, рук, губ, языка... Она могла всё, и возбудить мужское желание, и наоборот, пригасить его.
Как-то она благодушно согласилась с замечанием одного из мужчин.
- Ты особь удивительная, словно с постоянной течкой.
- Пожалуй! Но от меня зависит, будешь ли ты этой ночью настоящим мужчиной или нет, - усмехнулась она, не произнеся ни слова.
Муж прощал ей всё, лишь бы она оставалась с ним. Она же не могла простить ему того, что он сделал с нею, своей проклятой любовью, и потому не смогла не только разделить её «заразившись», но даже и остаться с ним. Он развратил её своей любовью и ещё требовал снисхождения?!
Дочь свою она родила сама точно не зная от кого. Но мужчина, бывший на ту пору её мужем, признал её своей. И после, когда она бросила его, продолжал встречаться с девочкой, и платил, хоть она и не требовала, алименты.
Нынешний её супруг был младше неё, правда по сравнению с её юными дружками подчас чудился ей стариком. Ведь чем старше становилась она, тем моложе оказывались объекты её выбора. Ещё только вчера...
Ещё вчера она пристально разглядывала, словно видела впервые, совсем юношеское тело, которым ей предстояло овладеть. Под её пальцами ещё не загрубевшая кожа, указательным провела она по белой линии живота, надавила в углублении пупочной впадины, под ладонью курчавилась шелковистость лобка, к чуткому члену она прикоснулась слегка, как бы игнорируя  его. Неожиданно для себя встала, обошла постель и обеими руками провела по подошвам его ног - от пяток до пальцев - дивясь их немозолистой нежности. «Точь-в-точь у ребёнка!» - поразилась она ласково сжимая их, как сжимала когда-то умещавшиеся в руках ножонки дочери. И, впервые, за многие годы она не смогла, вернее не захотела  взять  его.
И, как ни умолял, ни просил, ни уговаривал её, чуть не плача, этот мальчик, она оставила его нетронутым. Тогда же она приказала себе не задумываться, почему?
И вот сегодня, жалея свою малышку, единственную свою, кого никогда, даже мысленно, не отделяла от себя, она почувствовала что-то, похожее на сожаление, о ком или о чём? Бог только знает.
Она смотрела как плачет дочь, как катятся по её щекам крупные градины слёз, как вдруг увидала глядящие на неё оттуда, из погребённого прошлого, глаза любящего слюнявого мужа, тоже с запелёнутым слезами взором.
«И зачем всё это нужно было, - заколыхалось в ней, - зачем это огромное количество мужчин, этот вал?» Что они дали ей, кроме ощущения её собственного могущества?! И на фига оно ей.
И вместо того, чтобы убедить девушку, что плакать вредно, что слёзы иссушают кожу, и что ничего-то особенного не произошло, и чего уж такого в этом парне есть, найдутся сотни других, незаменимых нет... она заговорила
- Малыш, с мужчинами такое бывает, с ними такое случается, - уговаривала она свою девочку, - и часто именно от любви! Когда любишь можешь и не мочь?!
- Мама, это правда? - ей показалась что у той, прозрачная слеза заискрилась в луче.
- Да! Сильная влюблённость даже и противоположна сексу! И наоборот, сильное влечение может, а часто так и бывает, не связано ни с какой влюблённостью, - она сделала попытку усмехнуться, - а иногда это бывает и от отвращения.
И она, не умеющая, вернее разучившаяся плакать, громко всхлипнув, зарыдала, обыкновенно, по-женски.

 

Штутгарт


“Наша улица” №185 (4) апрель 2015

 

 


 
kuvaldin-yuriy@mail.ru Copyright © писатель Юрий Кувалдин 2008
Охраняется законом РФ об авторском праве
   
адрес в интернете (официальный сайт) http://kuvaldn-nu.narod.ru/