Иннокентий Тарабара “Женщина, или Умная самка человека” (из дневников сумасшедшего философа) рассказ

Иннокентий Тарабара “Женщина, или Умная самка человека” (из дневников сумасшедшего философа) рассказ
"наша улица" ежемесячный литературный журнал
основатель и главный редактор юрий кувалдин москва

 

Иннокентий Родионович Тарабара родился 18 марта 1961 года в Челябинске. В 1976-1980 годах занимался в театральной студии "Юность", в цирковой студии, в студии пантомимы «Маска» (Челябинск). Учился на отделении театральной режиссуры Челябинского института культуры. В 1988 году окончил ГИТИС, мастерская профессора Владимира Канделаки. Работал в Челябинском областном Театре кукол. В 1991-1992 годах - диджей на РАДИО-7. В 1997-2001 годах - актер Челябинского Академического театра драмы. В 2002-2003 годах работал журналистом в журнале «Классный», затем сотрудничал с Театром "Арт-хаус", Театром "Драм антрэ". С 2006 года - актер театра "Практика" п/р Э. Боякова. Преподавал актерское мастерство, сценическую речь, пластику в различных театральных школах-студиях, в Академии. Ставил номера разных жанров. Член Союза кинематографистов РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вернуться
на главную
страницу

Иннокентий Тарабара

ЖЕНЩИНА, или УМНАЯ САМКА ЧЕЛОВЕКА

(из дневников сумасшедшего философа)

рассказ

 

             "Когда мой мужчина не соглашается со
           мной, я поднимаю футболку, а дома я
           всегда хожу без лифчика, и -
           переспрашиваю. Не было ни разу, чтобы
           мой аргумент не перевешивал..."
                                                Задорная девушка.     
    
    Пока женщина молода, она всегда права. Да. Если Мужчина умный, он всегда с ней согласится. Если он Мужчина, он не откажется даже от воображаемого секса с притягательной особой. Такую он и защитит и облагодетельствует! А вот если он не согласен с ней, значит, увы, он уже видит в ней вместо Женщины - человека. Её лафа кончилась!.. А ради чего ещё соглашаться даже с умной женщиной?! Нет, не ради самого секса, но ради ощущения себя Мужчиной! Если же Женщина теряет свою женскую привлекательность для Мужчины, то и Мужчина в разговоре с ней, - становится Человеком. И кто из них умнее?!
    А кому это важно... в отношениях Мужчины и Женщины?! И разве это, вообще, важно, если их цель вне зависимости от темы спора - слиться в единое целое?!
   
    Глупость в женщине, это - те же упавшие сиськи?! А надо быть умной! И что, корректируя свою грудь - женщина умнеет?!
   
    Ответ - несомненно Да!
    Если это - то единственное, что пробуждает в самце человека - мужское любопытство.
   
    И зачем же портить это впечатление - собственно, умом?! Когда и сиськи, и фигура - хороших форм - зачем общее впечатление сводить к одному интеллекту?! Если он, как вы заявляете, у вас есть, тогда, отчего ж вам его не хватает, чтобы понять - почему любимый Мужчина перестал видеть в вас Женщину?! И не соглашается ни с одним вашим сверхразумным аргументом!
   
    Настоящая женская мудрость приходит интуитивно ...с любовью, когда Женщина вдруг восклицает:
    - Милый, а хочешь я помолчу?! Я такого ещё никому не предлагала!..
   
    Сохранить любовь Мужчины, чтобы не утерять ощущения себя - Женщиной! Желанной во всех смыслах. Счастливой Женщину делает - только её женское восприятие человека, как... Мужчины, который любит в ней Женщину.
   
    "Вот у кобеля - сучка...
    У быка - тёлка... Да, ладно, - думает женщина, - а я-то королева! А муж мой... Чё, получается, король что-ли?.."
     Ага. Или ты - не королева.
    Если он для тебя перестал быть Мужчиной, значит - это ты - уже давно не Женщина. Это зерно мудрости, которому вы не даёте труда прорасти в вашем сверхразуме...
   
    Да, следи за формами, но не утеряй, сохрани в чистоте своё восприятие Мужчины в своём партнёре! В своей любви к нему - прежде уважай в нём не Человека, но Мужчину, мужское! И тогда он никогда не перестанет видеть в тебе - Женщину с большой буквы. А не сиськи.
   
    И "показать ему сиськи, подняв футболку", - ты тогда прочтёшь правильно! Теперь ты своим отношением к Мужчине - перед ним всегда будешь... обнажена своей природной сущностью Женщины. А у него инстинкт защищать родное и беззащитное!
    Да, высокий женский интеллект - это здорово, но именно с её женской природой - ни один мужчина не станет спорить! А всегда склонит колено перед покорившей его - женственностью.
   
    Вот это он и ищет в юной красотке, когда идёт налево - непосредственность её отношения к нему. Он идёт к ней, потому что к 40 годам вы этот "природный ум" растеряли, а мудрости так и не приобрели... Вы требуете к себе любви и уважения, как к Женщине, а быть Женщиной для него - уже не можете, не научились. Откуда такая самоуверенность, что ваши вторичные половые признаки должны заставить Мужчину - видеть в вас Женщину?! Вы разумны, умны, но без вашего видения в нём Мужчины, вы - для него - уже просто человек другого пола! И он поступает с вами по своему воспитанию, не более.
   
    Разум это не всё! Женщина - это нечто больше!
    Как яростно феминистки борются за равное уважение к себе, а на самом деле против того, чтобы мы возносили их в любви... Равность прав самцов и самок человека - что это?! Деградация человеческих отношений - до уровня разумного животного, осознанно убившем в себе идентификацию с собственным полом.
    Есть только равно-величине мужского и женского! Выражающееся в притягательности и любви между ними. Точка.
   
    Умная дура та, которая не понимает этих простых истин. Мы, Мужчины любим Женщин, а умных - стараемся уважать ...Но, издали. Если ты не уважаешь мужское в Мужчине, то ты никогда не увидишь настоящего Мужчины рядом. Где бы ты ни находилась! И твоё: Настоящие Мужчины исчезли, - говорит только о том, что ты не знаешь, что значит быть Женщиной! Это самая большая глупость голимой самки человека, каким бы интеллектом она не обладала!
   
    Мужчины никуда не исчезли, просто ты давно и сильно ослепла. Но ты феминизируйся дальше! Когда молодость уходит, свою правоту ты всегда найдешь в поддержке без-образных подруг феминисток! Какое-никакое, а тоже счастье. Нелепое, жалкое, но удовлетворение тщеславия собственного ума - ты всегда найдёшь именно в их обществе. Сама же выбрала путь своего восприятия!..
    Будь счастлива...
   
    Эй... А зачем тогда тебе Мужчина?! К чему весь этот интеллектуальный мусор, под названием - весомые аргументы?! Он уходит, потому что хочет остаться - Мужчиной. Не останавливай его, он может остаться только с притягательной Женщиной. А не с умной самкой Человека... Мужчина не хочет принижать себя, как ты - одним интеллектом. Он знает, что умнее всегда - его внутренний мужик, - потому что только Мужчина и может жить. "Мыслю, значит существую", - этого ему бесконечно мало...
   
    Человек, это просто - разумное существо с самосознанием... А вот до высокого звания - Мужчины или Женщины - ему ещё вырасти надыть!.. Да, цивилизация этому мешает, культуру отношений прививать и нести некому, и лишь любовь безумная напоминает о том, что... Но, кому из вас это интересно?!
   
    Бесполые, forever! Радужная цивилизация зовёт!.. Бубёныть!.. Бесполым теперькам всегда есть куда инволюционировать! Ломайте дальше запреты и стереотипы, - Дно ещё не достигнуто! И когда с такой грязью начнут активно бороться религиозные фанатики, не обижайтесь на их низкий уровень интеллекта, - для них чистота отношений между Мужчиной и Женщиной, - важнее всего. Потому что в этой чистоте и живёт Бог...
   

 

       9.07.2020


"Наша улица” №250 (9) сентябрь 2020

 

 

 
 
kuvaldin-yuriy@mail.ru Copyright © писатель Юрий Кувалдин 2008
Охраняется законом РФ об авторском праве
   
адрес в
интернете (официальный сайт) http://kuvaldn-nu.narod.ru/