Любовь Щербинина “Духовное пробуждение” рассказ

Любовь Щербинина “Духовное пробуждение” рассказ
"наша улица" ежемесячный литературный журнал
основатель и главный редактор юрий кувалдин москва

 

Щербинина Любовь Ивановна родилась в Западной Сибири в 1956 году, создатель духовно-практического метода «Энергия Сил Света», член Союза писателей 21 века, окончила Институт журналистики и литературного творчества по специальности «Редактор произведений художественной литературы», Академию государственной переподготовки, по специальности «психолог», курсы «Традиционные системы оздоровления» при Национальном Институте здоровья. В 2003 году в издательстве «Время» вышла моя первая книжка мистических сказок и быличек «Летящая туфелька или голый насмешник», в 2007 году была издана книга «Жизнь прожить», в 2011 году книга «Я знаю!» (О законах магического мира), в 2012 году книги «Энергия Сил Света», «Воины Света», «Кружево реальности» и «Игра тени и света». В 2015 году в свет вышли книги «Залог счастья и здоровья», «Тропа в неизведанное» и стихотворный сборник «Свет моей души» - Издательство Вест-Консалтинг. В 2016 году изданы книги «Путь просветления» и «Ноты откровений» - Издательство Алгоритм. В 2017 году в Издательстве «Родина» в свет вышли три познавательные книги «Сам себе целитель», «Как противостоять злу» и «Вечное и преходящее». В процессе издания находятся два романа, сборник заметок и рассказов, и второй стихотворный сборник.

 

 

 

 

 

вернуться
на главную
страницу

Любовь Щербинина

ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

рассказ

 

Много лет назад я прошла тяжелое жизненное испытание - уход матери и затосковала по ней. Тот, кто терял любимых близких людей, поймет меня хорошо. Я мучилась, потому что не выполнила данного ей обещания: «Ничего не бойся, мама, я всегда с тобой!» А в реальной жизни все получилось иначе. Она умерла тихо, во сне. Те люди, которые были рядом с ней, не сообщили мне некоторых подробностей ее последних дней жизни, видимо жалея меня или моих средств, ведь за последний год я приезжала к маме четыре раза. Душа моей мамы в ночь кончины была не спокойна: она искала меня в московском доме, ее образ видели и говорили с ней мои дети. Они очень страдали и потом выговаривали мне за мое отсутствие… Я долго мучилась чувством вины и неисполненного долга, ждала, что мама приснится мне во сне и мы поговорим по-доброму, как прежде. Я впала в депрессию и в таком состоянии обратилась к знакомому астральному художнику, который умел тогда, в отличие от меня, совершать астральную проекцию.
- Ты ничего не боишься? - спросил он меня.
- Нет, - ответила я, - давно избавилась от страхов.
- Ну, тогда я поведу тебя в астральное путешествие, где тебя, возможно, ждет много открытий и впечатлений. Ты готова?
- Да, конечно!
- Тогда садись, расслабляйся, закрывай глаза и иди вслед за моим голосом, я буду твоим проводником, буду руководить тобой, а ты рассказывай, что с тобой будет происходить.
Я увидела себя на пустынной дороге, а впереди виднелся плотный столб огня.
- Ты боишься огня? - спросил меня художник.
- Нет, не боюсь! - сказала я.
- Тогда проходи через него!
И я пошла. Огонь бушевал вокруг меня, как налетевший ураган, но не обжигал. Миновав пламя, я увидела себя на берегу небольшой реки в чистых песчаных берегах. Художник сказал, что я должна миновать реку и я пошла в воду, не снимая одежды. Вода накрыла меня с головой, но я продолжала движение и вскоре благополучно вышла на противоположный берег.
- Что это за толпа людей, которая вышла за тобой из воды? - спросил меня художник.
- Не знаю, - ответила я, - наверное, это люди, которым я буду помогать.
Потом я увидела огромную скалистую гору впереди.
- Тебе нужно забраться на эту гору, на самое высокое место, - сказал художник.
Я посмотрела на гору недоуменно: как я смогу забраться на такую высоту, ведь вес моего тела довольно основательный?! Но неожиданно я довольно резво направилась к горе и стала быстро и ловко на нее взбираться и спустя короткое время уже сидела на ее вершине.
- Что это у тебя за мешок за плечами? - спросил художник.
Я мысленно оборотилась на спину и действительно обнаружила за плечами небольшой рюкзачок. Я сняла его с плеч и, широко размахнувшись, с силой бросила вниз с горы, что многие камни полетели вслед за ним.
- Ну, что же ты так резко сбросила свои кармические проблемы? - удивился художник.
- Не хочу их нести и не буду, - упрямо произнесла я, глухим голосом, как из подвала.
- Ну, ладно, успокойся! Сбросила и сбросила… Смотри, какая-то птичка к тебе прилетела…
Я действительно увидела маленькую веселую птичку на правом плече, она весело щебетала и крутила хвостиком. Потом птичка улетела, и я увидела, что ко мне их мрака движется какой-то мелкий человек. Он был отталкивающего вида, грязный и плюгавый, на голове его виднелись как будто смазанные чем-то масляным кудряшки. Он шел и пытался напугать меня ужимками, как мелкий приблатненный уголовник. Я почувствовала резкое неприятие его и решила про себя, что если он нападет на меня, то я буду активно защищаться и сброшу его со скалы. Он как будто прочитал мои мысли. Подойдя почти вплотную, неожиданно снял с головы свои закрученные внутрь, как у барана, черные рожки (а я-то, близорукая, их сразу и не рассмотрела!) и положил их мне в открытые ладони. Я посмотрела на свои руки. В моих руках эти рожки превратились в два белых меча, а потом эти мечи превратились в два белых луча и, перекрестившись, унеслись далеко в пространство… Видение пропало.
- Теперь тебе самое время вспомнить о матери, - сказал художник. И в то же мгновение из моих глаз хлынули слезы. В горле образовался темно-синий комок, который слезами выливался наружу. Я горько плакала и каялась матери в недостаточном к ней внимании и заботе…
- Твоя мать довольна всем тем, что ты делала для нее при жизни, - сказал художник, - не жди напрасно, она не будет тебе сниться и тревожить.
И я спокойнее вздохнула… Тут неизвестно откуда около меня появилось два Ангела, мужского рода. Они подхватили меня подмышки и понесли на облако. Мое тело было легким и прозрачным…
- Для того, чтобы тебе подняться выше, к Богу, - сказал художник, - ты должна избавиться от груза накопленных обид.
Я на мгновение задумалась и, неожиданно из меня полились божественно прекрасные стихи. Я произносила их вслух, но какой-то частью сознания старалась припомнить, где я могла их прежде слышать, пыталась понять, чьи чудесные стихи я читаю. Я прислушалась к словам внимательно и с удивлением обнаружила, что стихи эти повествуют именно обо мне, о том, что я переживала обидного в жизни, начиная с раннего детства. Оказывается, моя душа все помнила: кто меня обидел, кто оскорбил, кто ударил, кто обманул, кто предал, кто больно уязвил… Рыдания сотрясали мое тело. В горле снова стоял синий комок и слезы бурным потоком изливались из него наружу. Они затекали мне в рот, заливали платье. Они были горькими, солеными и едкими. Я прочитала не менее сорока четверостиший и слышала, как сидящий рядом художник всхлипывал от рыданий. Но вот поток обид иссяк, и я почувствовала себя совершенно свободной и невесомой. Я увидела рядом с собой развернутое, как дорога, полотнище легкого белого шелка и бесстрашно ступила на него. Шелк под моими ногами почти не продавливался, когда я шла по нему вверх. Потом я увидела себя коленопреклоненной среди какого-то светлого придела. Я снова каялась в грехах и горько плакала. Вдруг справа от себя, невдалеке, я увидела светлого человека в длинном белом одеянии. Он походил на изображение Иисуса Христа на иконах, с длинными слегка вьющимися волосами. Он пересек пространство вблизи меня, ласково и ободряюще посмотрел в мою сторону, но ничего не сказал. Я расплакалась еще сильнее, подумала, что сын Божий не удостоил меня своим вниманием, значит я его не достойна… И, вдруг, впереди, в далекой перспективе, вспыхнула яркая звезда. Она стала быстро приближаться ко мне и залила все пространство ослепительным светом. От света исходило тепло и безграничная любовь. Мое состояние тогда трудно было выразить обычными словами. Я пребывала в свете, он затопил все мое существо невыразимым блаженством. Свет заговорил со мной так, что я не слышала слов, но все понимала.
- Я в тебе, - услышала я, - и я с тобой! Я люблю тебя и буду помогать тебе на всех путях твоих, утешься!
Художник не слышал этих слов. Он спрашивал меня позже, о чем поведал мне Бог, но я тогда об этом говорить не захотела. Я пробудилась, почувствовала себя на земле, в обычной обстановке, но еще долго не могла открыть глаза, проливая тихие счастливые слезы прозрения и утешения. С этого дня моя жизнь кардинально изменилась.

 

 

"Наша улица” №276 (11) ноябрь 2022

 

 

 
 
kuvaldin-yuriy@mail.ru Copyright © писатель Юрий Кувалдин 2008
Охраняется законом РФ об авторском праве
   
адрес
в интернете
(официальный сайт)
http://kuvaldn-nu.narod.ru/