Любовь Щербинина “О любви” эссе

Любовь Щербинина “О любви” эссе
"наша улица" ежемесячный литературный журнал
основатель и главный редактор юрий кувалдин москва

 

Щербинина Любовь Ивановна родилась в Западной Сибири в 1956 году, создатель духовно-практического метода «Энергия Сил Света», член Союза писателей 21 века, окончила Институт журналистики и литературного творчества по специальности «Редактор произведений художественной литературы», Академию государственной переподготовки, по специальности «психолог», курсы «Традиционные системы оздоровления» при Национальном Институте здоровья. В 2003 году в издательстве «Время» вышла моя первая книжка мистических сказок и быличек «Летящая туфелька или голый насмешник», в 2007 году была издана книга «Жизнь прожить», в 2011 году книга «Я знаю!» (О законах магического мира), в 2012 году книги «Энергия Сил Света», «Воины Света», «Кружево реальности» и «Игра тени и света». В 2015 году в свет вышли книги «Залог счастья и здоровья», «Тропа в неизведанное» и стихотворный сборник «Свет моей души» - Издательство Вест-Консалтинг. В 2016 году изданы книги «Путь просветления» и «Ноты откровений» - Издательство Алгоритм. В 2017 году в Издательстве «Родина» в свет вышли три познавательные книги «Сам себе целитель», «Как противостоять злу» и «Вечное и преходящее». В процессе издания находятся два романа, сборник заметок и рассказов, и второй стихотворный сборник.

 

 

 

 

 

вернуться
на главную
страницу

Любовь Щербинина

О ЛЮБВИ

эссе

 

Любовь - великая сила, это самая сильная энергия в космосе, с нею не сравнится никакая другая. Когда между двумя людьми создались и укрепились светлые взаимные чувства, то темным силам очень трудно их разрушить, потому что Высшие Силы защищают таких людей от темных влияний. Двое любящих начинают проявлять себя, как Боги. Каждый за себя в земном мире, а влюбленные - друг за друга. Один любящий человек может уравновесить собой целый мир. Любящие люди настолько счастливы вместе, что подчас не видят и не слышат ничего вокруг, потому что живут в другом измерении.
В человеческом обществе в сфере личных отношений принято говорить о поисках и обретении второй половины. Люди могут хорошо дополнять друг друга, но об одном целом для двоих говорить не приходится, потому что каждый человек - это отдельная сущность со своим набором характеристик в матрице, развивающаяся по своей собственной жизненной программе. Люди могут быть для других родными, близкими, возлюбленными, друзьями - в общем попутчиками, делающими жизнь друг друга лучше или хуже, в зависимости от своих индивидуальных качеств.
Все в жизни людей должно быть в развитии, в том числе и любовь. Если в сердце человека поселилась настоящая любовь, то она будет расти. Если человек хочет получать любовь, он должен отдавать любовь, тогда поток любви станет живым. Чем больше у влюбленных возникает препятствий, тем сильнее становится внутренняя сила их любви. Одно из таинств любви - жертвенная святость, а собственнические чувства вносят дисгармонию в отношения.
Когда люди живут в ореоле любви, тогда они энергетически поддерживают друг друга и лучше развиваются. Человек, в жизни которого есть любовь, защищен от негатива, он более гармоничен, здоров и успешен в социальном плане. Это состояние душевной благодати трудно переоценить и глупцы те люди, которые по неразумению или небрежению теряют отношения, которые приносят им Свет, потому что каждый человек в этом мире - за себя и, если находится другой человек, которому он нужен и готов распространять на него свою жизненную силу, это значит, что ему повезло и жизнь удалась, потому что энергия любви самая ценная в мироздании.

Любовь - великий дар людям, именно так ее и следует воспринимать, благодарить Высшие Силы за дарованную любовь. Человек, который любит, обладает невероятной силой, твердо стоит на земле, он непобедим. Если в людях есть энергия любви, то все темное будет покидать их, потому что не выдержит жара любящих сердец. Это отражается на ауре людей, она начинает светиться. Людям с любовью в сердце легче преодолевать любые трудности и проблемы. Им следует уделять внимание объекту своей любви, ценить и беречь его, медитировать на любовь, посылать друг другу энергию. Такие посылы могут хорошо поддерживать дух влюбленных и способствовать решению их проблем.
Когда в сердце человека поселяется любовь, ему не избежать и страданий, тем более если чувства не разделены. Даже взаимная любовь сопряжена со страданиями, потому что люди могут мучиться от непонимания и разлуки, от сомнений и ревности… Люди проходят определенный путь, прежде чем решатся соединить свои судьбы, до этого им нужно дойти, дозреть и понять, что они предназначены друг для друга.
За годы страданий и лишений, пройденных достойно, Высшие могут даровать людям взаимную любовь, как награду за терпение, принятие и смирение. Любовь - Божественная энергия. Это как второе дыхание, отрада для души, дополнение друг для друга. Любящие отношения следует беречь и укреплять, игнорировать дурные мысли и влияния. Нужно учиться искусству любви. Любовь и понимание противостоят ненависти и страху. Чтобы любить нужно отбросить страх, тогда любовь развивается и превращается в экстаз, медитацию, молитву. Истинная любовь чужда гневу, она бескорыстна - ничего не желает для себя. Она чиста в проявлениях, дает человеку радость, тепло и защищенность. Если между людьми нет доверия, то ничего хорошего между ними не получится. Открытость друг для друга имеет большое значение для нормальных сексуальных отношений. Восточные философы говорят, что секс есть семя, а любовь - цветение этого семени.
Если люди искренно любят друг друга и наслаждаются прелестями взаимной любви, они доставляют удовольствие и Богу, потому что эта великая Суть космоса чувствует всех и каждого. Частица Бога присутствует в любом мыслящем существе. Бог сотворил земной мир по своему замыслу, его систему трудно уложить в голове, а можно только восхищаться его творением. Любовь и благодарность - высшая энергия, которая необходима Богу для развития и создания других миров, поэтому он оберегает искренно любящих людей, мрак перестает проявлять свою силу в отношении их, потому что не выдерживает священного огня, царящего между влюбленными и глупцы те, кто предает любовь ради каких-то материальных выгод, так они лишают себя истинного счастья. Бог отворачивается от таких людей, им уже не достичь успеха в личной жизни и в этом виноваты они сами, потому что в своем выборе отвергли Бога, ведь Бог - есть любовь. Это высшая энергия созидания и творчества, на свете нет ничего прекраснее любви, она свободна и выше любого земного закона.

 

 

"Наша улица” №277 (12) декабрь 2022

 

 

 
 
kuvaldin-yuriy@mail.ru Copyright © писатель Юрий Кувалдин 2008
Охраняется законом РФ об авторском праве
   
адрес
в интернете
(официальный сайт)
http://kuvaldn-nu.narod.ru/